Способы приобретения доли в ипотеке дочери

• г. Волгоград

Дочь взяла ипотеку ей нужны день я могу купить ее 1\4 долю она не прописана в этом доме у нее двое детей тоже у меня не прописаны или оформить дарственную на меня но деньги я буду платить.

Ответы на вопрос (5):

Квартиру, которая является залоговым имуществом банка нельзя ни продать (без согласия банка), ни подарить. Вы могли изначально быть созаемщиками и сразу выделить доли в квартире. Дочь может оформить завещание на вас, с указанием как наследника данной квартиры.

То, о чем Вы говорите, называется внести изменение в условия договора, на что, в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ, требуется согласие банка. Поэтому, вам совместно надо обратиться в банк по этому вопросу.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Ваша дочь может оформить договор дарения на вас, при этом так как вы близкие родственники налоги при этой сделки уплате не подлежат.

Вы меня не так поняли. Дочь покупает квартиру под ипотеку. А нашем доме в котором я сейчас живу у нас 4 доли 1\4 ее.Бывший муж предложил ей продать кому нибудь свою 1\4 и дать ей 100000. Но я первый покупатель а он мне не хочет продавать. Тогда решили что я выкуплю ее долю и буду помесячно выплачивать ипотеку.

Выкупить её долю в ипотечной квартире Вы можете только с согласия банка, на что банк не пойдет. Исходные данные Вы описываете не достаточно ясно, советую Вам записаться на личную консультацию и уже досконально все разобрать.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.