Возможность отложения дела в суде из-за несогласия со требованиями исковой стороны

• г. Москва

У меня сейчас заседание суда по иску о выплате по кредиту, я ответчик, возражение на уменьшение суммы штрафов, процентов и так далее есть. Имеет ли смысл заявить об отложении дела в связи с тем, что я не согласна с иском и требованиями, которые там изложены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Лариса, в данном случае заявить можете, но не факт, что судья это будет делать, т.к. Ваше несогласие не является основанием для отложения дела. Советую Вам обратиться непосредственно к любому юристу на сайте, чтобы Вам могли помочь в защите Ваших интересов.

Если Вы не ознакомлены заблаговременно с материалами дела и не подготовили правовую позицию, то можете ходатайствовать об отложении рассмотрения дела. Ваше несогласие и возражение рассмотрят в судебном заседании. Если необходимо истребование каких-либо документов, то это так же причина для отложения рассмотрения дела до момента исстребования доказательств.