Возможно ли проведение внеочередного общего собрания собственников в ТСЖ при управлении МКД управляющей организацией?

• г. Москва

Здравствуйте! В доме являющемся ТСЖ, по договору с ТСЖ управлением МКД занимается управляющая организация, может ли она при таких условиях по основаниям ЖК РФ инициировать внеочердное общее собрание собственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам, в своем вопросе, Вы сами ответили на свой вопрос. В доме являющемся ТСЖ, по договору с ТСЖ управлением МКД занимается управляющая организация, она может по основаниям ЖК РФ инициировать внеочердное общее собрание собственников.