Как завещать имущество совершеннолетней внучке без свидетельства о рождении и с сохранением конфиденциальности от родителей

• г. Москва

Каким образом я могу завещать часть квартиры, другую недвижимость, собственницей которой я являюсь, несовершенной внучке в июле исполнится 2 года, без свидетельства о рождении ребенка. Я не хочу, чтобы родители знали о моем завещании. В архиве загса не выдают копии свидетельства бабушке.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Обратитесь к нотарирусу для составления завещания. Вы вправе завещать любое имущество где бы оно не находись и чем бы оно не состояло, ФИО и дату рождения внучки запишут с Ваших слов.

Наследодателю следует указать сведения о наследнике, включая данные, обозначенные в паспорте (свидетельстве о рождении) несовершеннолетнего. Можно копию.

А вам не надо иметь свидетельство о рождении. Вы просто называете нотариусу фамилию, имя и отчество внучки и нотариус впишет его в завещание.