Как снять машину с учета и избавиться от штрафов без договора купли-продажи и документов?

• г. Санкт-Петербург

Около года назад продал машину, без договора купли-продажи, покутель сказал переоформит самостоятельно, естественно на руках у меня нет документов. Сейчас приходят штрафы. Как снять машину с учёта? Избавиться от налогов и штрафов.

Так же у меня есть не уплоченый налог за прошлый год, в связи с проблемами семейного характера, но с ответсвенностью обещаю скоро погасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, около года назад продал машину, без договора купли-продажи, покутель сказал переоформит самостоятельно, естественно на руках у меня нет документов. Сейчас приходят штрафы. Как снять машину с учёта? Избавиться от налогов и штрафов.

Нормы права:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.