Как оспорить расписку без указанной суммы и отсутствия расчета приставами?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если в расписке не указана сумма переданного долга по исполнительному производству, не указаны данные о ребенке, в отношении которого были выплачены алименты, но указан номер ИП, фраза о том, что денежные средства переданы в полном объеме по ИП. Все данные о получателе и должнике указаны правильно. На момент написания расписки не было проведено полного расчета по данному ИП, окончательный расчет приставами был сделан через полтора года после написания расписки. Расписка была написана под моральным давлением, в тяжелых обстоятельствах. Средств никаких не было получено от должника. Насколько сильна она юридически и возможно ли ее оспорить? Какую роль могут сыграть отсутствие указанной суммы (ни словами, ни цифрами) и отсутстие расчета приставами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть шансы оспорить данную расписку по причине "пороков воли", но это - достаточно длительная и муторная судебная тяжба.