Обнаружение кисты перикарда, операция и последствия - нарушение законности в отношении лишения премий?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. У моего мужа обнаружили кисту перикарда. Сделали операцию. На все ушло 2 месяца больничного. Спустя 8 месяцев его по максимуму лишили всех премий, на полгода. Вопрос, это нормально, законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Порядок премирования смотрите в локальных нормативных актах организации (Положение о заработной плате, положение о премировании, Коллективный договор и т.д.). Трудовым кодексом РФ положений о премировании не установлено.