Обнаружение кисты перикарда, операция и последствия - нарушение законности в отношении лишения премий?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. У моего мужа обнаружили кисту перикарда. Сделали операцию. На все ушло 2 месяца больничного. Спустя 8 месяцев его по максимуму лишили всех премий, на полгода. Вопрос, это нормально, законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Порядок премирования смотрите в локальных нормативных актах организации (Положение о заработной плате, положение о премировании, Коллективный договор и т.д.). Трудовым кодексом РФ положений о премировании не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Сделала платную операцию 15,02,2016 года по удалению кисты яичника-лапароскопия, в договоре указали другую операцию - минилапароскопия реканализация маточных труб (операция по поводу беспладия) т.к. в ходе операции мой лечащий врач обнаружил неработающие маточные трубы и сделал 2 операции вместо 1. Стоимость вышла в 50000 тысяч, могу ли я вернуть деньги за операцию в полном объеме, если имею чек об оплате, договор с клиникой и скоро получу гистологию по кисте?

Моего мужа лишили премии, он служит в полиции, у него было взыскание в июне месяце, но его никто не ознакомил с этим взысканием, он нигде не расписывался, что наказан. И получается, что его лишают всех премий к дню милиции, квартальных. Законно ли это, и что делать?

У жёны была операция по удалению кисты на левом яичнике. Оперуация прошла успешно, сказали все отлично. Спустя пол года жену увезли на скорой, лопнула другая киста на правом яичнике и во время операции выяснилось что на прошлой операции не все было так хорошо, яичника с левой стороны попросту не оказалось. Тесть в прошлый раз удалили не только кисту но и яичник. В выписке об этом нет ни слова. Что делать в этом случае с врачем и как судиться? Спасибо.

У меня такой вопрос, я работаю в Муниципальном предприятии проработав почти месяц, 26 числа я заболел, обратился к врачу, получил больничный все законно! На следующий месяц, пришла пора получки и я не досчитался премии! В квиточке 3 дня больничного оплачены, а графы премия просто нет, а это почти половина получки! Оказывается меня лишили премии за то, что я в конце месяца заболел! Правомерны ли действия бухгалтерии, которая лишила меня премии за весь месяц, который я уже отработал? Спасибо!

10 лет назад семья ездила отдыхать в Анапу. Случилась, что мужчина попал в больницу где сделали операцию. Пол года назад мужчине стало плохо опять в дороге его положили в больницу. Обнаружили кисту проткнули вставили трубочку операцию не делали. Полгода он ходил и ездил по больницам сдает кучу анализов, узи и никто не чего сделать не может. А ему все хуже и хуже похудел на 40 кг. Тут решили съездить в платную больницу и его положили. Операция около 300 тыс а может и больше. Когда сделали операцию мы просто в шоке от того что сказали. Когда делали в анапе операцию оставили салфетку она гнила там все эти годы запутала все кишки и выросла киста. Сейчас сделали операцию одну и говорят еще одну делать будут. Куда нам можно обратиться и как быть. Сами мы с Н.Тагила.

Здравствуйте, 2 года назад мужу сделали операцию в местной больнице по удалению кисты, отправили на гистологию, спустя год муж обратился к врачу с такой же проблемой на что тот же врач сказал что все нормально, мол "живи не думай" спустя 2 года муж узнает что киста оказалась злокачественной опухолью, ему никто не сообщил об этом, в итоге произошел рецидив по халатности врача. Пришлось делать повторно операцию. Возможно ли подать в суд? И на кого в данном случае необходимо подавать иск на врача или на больницу?

Служу в армии, попал в госпиталь, нашли остеому лобной пазухи и верхнечелюстную кисту, хотят сделать операцию на кисту, до этого была киста пазухи сделали пункцию. Могу ли я сделать операцию на кисту и отказаться от операции на остеому. Могут ли меня отправить домой для того чтобы сделать операцию дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема.

В мае месяце меня и ещё пятерых сотрудников лишили квартальной премии за дисциплинарное взыскание. Спустя 6 месяцев троих из 6 лишают снова всё за тоже взыскание. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение