Осталось доля в квартире хочу её продать. Но у какого и как узнать цену?

• г. Смоленск

Осталось доля в квартире хочу её продать. Но у какого и как узнать цену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Обратитесь к эксперту для заключения договора по определению оценки стоимости доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Цену доли Вы определяете самостоятельно в соответствии со статьей 421 ГК РФ. Имейте ввиду, что согласно п. 1 ст. 250 ГК РФ,

при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается
.

Спросить
Пожаловаться

Как продать долю в квартире 1/4.как цену узнать всего 76 кв. м.4 хкомнатная. И доля осталась от умершего мужа. Делится на сына и мать.

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою долю 80% по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

Есть доля в квартире хочу ее продать за квартиру долг как продать долю с долгом за квартиру.

Сособственник в квартире (доля 50%) собрался продать ее. По договору купли продажи стоимость квартиры 2 млн рублей. Предполагаю, что из-за нашего конфликта свою долю сособственник захочет мне предложить за гораздо более высокую цену. Могу ли я потребовать приглашения оценщиков для установления реальной стоимости этой доли для пересмотра цены?

Второй вопрос. Предполагаю, что после моего отказа выкупить долю по завышенной цене, сособственник может ее продать по цене ниже, сфальсифицировав договор купли-продажи. Могу ли я каким либо способом законно проконтролировать факт продажи доли за заявленную мне цену?

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля 20% не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по цене 80% от всей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник доли в квартире продать свою долю по существенно завышенной цене посторонним лицам, как можно проверить фактическую цену?

2-х комнатная квартира в долевой собственности: 5/8 и 3/8 доли. Оба собственника имеют желание продать совместно квартиру, но собственник 3/8 долей устанавливает конкретную цену, за которую желает продать долю. Однако цена доли, установленная им - 500 тыс, превышает рыночную стоимость доли квартиры. Вся квартира оценена в 800 тыс. Ни один из собственников не намерен воспользоваться преимущественным правом покупки доли. Возможно ли через суд обязать собственника 3/8 долей продать квартиру (его долю) за цену, согласно оценке рыночной стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение