Осталось доля в квартире хочу её продать. Но у какого и как узнать цену?

• г. Смоленск

Осталось доля в квартире хочу её продать. Но у какого и как узнать цену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Обратитесь к эксперту для заключения договора по определению оценки стоимости доли в квартире.

Здравствуйте, Ирина! Цену доли Вы определяете самостоятельно в соответствии со статьей 421 ГК РФ. Имейте ввиду, что согласно п. 1 ст. 250 ГК РФ,

при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается
.