Второе нарушение за рулем с перегаром - какие последствия ожидать и как следовать?

• г. Владимир

Второй раз за рулем с перегаром (только узнал, что это уголовное оказывается! Места себе не нахожу! Что меня ждёт? У меня это нарушение без ДТП и без непредвиденных ситуаций, да и трезв был, запах и не вышел просто весь алкоголь (к чему готовиться? И как действовать? Ваш совет сейчас для меня первая неотложная помощь!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ну в тюрьму Вас не посадят пока, а вот административный материал в отношении вас будет возбужден, при этом вам придется оплатить штраф.

Добрый день. Когда привлекались к административной ответственности первый раз? По какой статье КоАП? Если не отбыто административное наказание по первому случаю, то можете быть привлечены к уголовной ответственности. Пришлите протоколы, составленные ГИБДД, нужно изучить, чтобы понять перспективы оспаривания административного материала.

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нет посадят в тюрьму, это не может не радовать. Но это же уголовное уже? Первый раз был пьяный, а сейчас уже второй инцидент, но в адекватном состоянии, правда анализ показал не значительное привышение нормы (

Добрый вечер. Да-это уголовное дело. Вас конечно не посадят, отделаетесь условным сроком, советую признать вину, раскаяться в содеянном и предоставить дознавателю положительную характеристику с места жительства и работы. Не так страшно, однако у вас будет судимость.