Можем ли мы в феврале следующего года взыскать проценты за пользование чужими ден.

• г. Ижевск

Уточнение к вопросу: " Вопрос №142993 от 22 февраля 2004 г. 15:57

Фирма была обязана оплатить нам работы по договору с 1 сентября. Но сделала это

(частями) в ноябре, октябре и декабре. Можем ли мы в феврале следующего года взыскать проценты за пользование чужими ден. средствами за просрочку оплаты?"

В данной ситуации договор подряда между 2 юр. лицами, но не трудовые отношения.

Ответы на вопрос (1):

При такой формулировке - не сможете. Оплата действительно прошла после 1 сентября.