Неотгуленный отпуск. У меня 50 дней неотгуленного отпуска, могу ли на это количество.

• г. Ростов-на-Дону

У меня 50 дней неотгуленного отпуска, могу ли на это колличество дней уйти раньше в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Трудовым законодательством это предусмотрено.

Ст.260 ТК -

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.