Два родных брата, один вступает в наследство, нужно ли второму брату официально делать отказ?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Да, нужно. У нотариуса один должен официально отказаться от своей доли наследства, в пользу своего брата.

Сергей, здравствуйте,

Это право наследника самому решать, как ему поступить - принимать наследство или не принимать, или отказаться от наследства. Отказаться можно и без указания лица, в чью пользу отказ.