Можно ли уволить работника при наличии бессрочного трудового договора и указании ограниченного срока работы в заявлении о приеме на работу?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить работника, если заключен бессрочный трудовой договор, а в заявлении о приеме на работу указано прошу принять... с 01.06.11 по 01.11.11. Работник инвалид 2 группы (бессрочно). Дату в заявлении попросили указать, обосновав, что сейчас работодатель является доверительным управляющим, а с 01.12.11 будет генеральным директором и заявление о приеме надо будет переписать.

Ответы на вопрос (1):

В связи с окончанием срока действия договора - не могут, т.к. сам трудовой договор, как Вы указали, бессрочный, а заявление о приеме на работу к трудовому договору не относится и приложением к нему не является. Так-то.