Возможно ли принять наследство по указанному адресу в России, если дочь не может приехать на похороны?

• г. Корсунь-Шевченковский

Моя дочь живет в России. Она не сможет приехать на мои похороны. Возможна-ли послать письмом заявление о принятии наследства по указанному адресу в завещании.

Ответы на вопрос (3):

Владимир Иванович. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Владимир Иванович, здравствуйте,

Разумеется, заявление о принятии наследства можно оформить у нотариуса по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.

Добрый день Владимир

Да вы можете отослать нотариальное заявление о принятии наследства

в РФ для этого обратитесь к нотариусу.