Кого организация выберет при сокращении сторожей - пенсионеров или нет?

• г. Волгоград

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. В организации проводится сокращение сторожей. Из 4 х человек-двое пенсионеры, двое - нет. У кого есть преимущества. В плане иждивенцев все в одинаковом положении. Иждевенцев ни у кого нет. Один из не пенсионеров ранее работал водителем, потом перешёл в сторожа. Т.е. он последний кто работает сторожем. У кого есть преимущества?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Преимущества при сокращении штата не выясняются, поскольку между собой сравнивать можно только производительность и квалификацию у работников, выполняющих одинаковые трудовые функции.

Первоначально устанавливается, у кого из сокращаемых выше производительность труда, т.е.работник, качественно (без брака) выполняет за равный промежуток времени больший объем работ в сравнении с другими работниками с такой же трудовой функцией.