Как объединить апелляцию в Областной районный суд и ходатайство в Московский Верховный суд по делу моего супруга?

• г. Тольятти

У меня супруг уже не мало инстанций прошёл.Его осудили на три года строго режима по ч.2 ст.228 УК РФ. Все документы связаны с апелляцией, с применением ст.64 УК РФ, на снижения наказания. Сейчас на руках есть ходатайство с апелляцией в Областной районный суд. Также подготавливаем пакет документов в Москву в Верховный суд. Нужно ли их объединять?. Или ходатайство в Областной районный суд и ходатайство в Московский Верховный суд, отправляются каждое по своему адресу?. И есть ли смысл дальше что-либо писать, доказывать?. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если речь идет о ч.2 ст.228 УК РФ - то санкция там лишение свободы "на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового". Для того, чтобы понять, почему судья назначил Вашему супругу срок наказания 3 г. и строгий режим, необходимо изучить приговор. Если Вы считаете, что это не правильно и не справедливо, надо пытаться обжаловать приговор. В каждый суд подаются отдельно жалобы, для того, чтобы обжаловать решение областного суда, надо получить ответ из областного суда и т.д.