Коллекторы подали исковое заявление на основании 6-летней исковой давности, однако мой счёт был недавно пополнен на 13 руб. 13 коп. Как доказать, что это не мой платёж?

• г. Гулькевичи

Коллекторы подали в суд исковое заявление. Не могу подать на исковую давность (прошло 6 лет, со дня последнего платежа). Так как полгода назад кто-то положил на счёт 13 руб. 13 коп. Как доказать, что это не мой платёж?

Ответы на вопрос (3):

Надо запрашивать выписку по счету, докумены с банка о платежах. Придется доказывать, что не Вы платили, ст.55,56 ГПК РФ.Если не докажете будет считаться, что срок исковой давности прервался.

Я могу запросить, через суд все имеющиеся документы, по перечислениям?

Да,конечно, можете запросить. Заявите ходатайство об истребовании доказательств. Ст.55,56 ГПК РФ.Удачи Вам и всего доброго.