Сделка на покупку жилого дома оказалась под угрозой из-за пожара

• г. Петрозаводск

Иванов продал Сидорову жилой дом стоимостью 1000000 рублей, оформив сделку письменно. Сидоров выплатил ему половину суммы, пообещав вторую половину вернуть после переезда в данный дом. На третий день после переезда в доме возник пожар от разряда молнии. Жилому дому были причинены значительные повреждения. Сидоров отказался вернуть оставшуюся сумму денег Иванову, ссылаясь на то, что ему придется понести расходы в связи с ремонтом жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае решение задач и ответы на вопросы студентов юридических ВУЗов осуществляются на платной основе.