Вопросы капремонта в селе Саратовской области - прописка, платежи и судебные письма

• г. Саратов

Здравствуйте! Я проживаю в селе Саратовской области в частном доме, но у нас есть квартира в районном центре. Мы там не прописаны,, там никто не прописан, но живет моя мама. Она оплачивала капремонт одно время, но потом перестала, потому что приходят квитанции на всех собственников. Правильно ли это? И еще, она писала в коммунальной компании заявление о том, что живет одна, и чтобы начисляли на одного человека капремонт. Потом приходили судебные письма, их отправляли назад с пометкой "Адресат выбыл". В итоге с моей карты начали снимать деньги. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Все правомерно. ВАм нужно подавать возражение на судебные приказы-для того, чтобы суд отменил эти исполнительные приказы. Тогда деньги перестанут удерживать.

Ничего отменять не нужно, никакие судебные приказы, если отмените - получите еще и судебные расходы потом на адвоката. Оплата кап. ремонт в силу ст. 153 ЖК РФ является обязанностью собственника жилья, вне зависимости от проживания в нём, поэтому - тут всё абсолюнто законно.