Проблемы с выплатой зарплаты и возможность отказа от выплаты остатка долга в организации на полставки

• г. Москва

Работаю в организации на полставки. Изначально по чей то ошибки, мне оплачивали оклад по полной ставке (изначально вопрос был в сумме, бухгалтер сказал что все нормально). Далее на 4 месяце работы они поняли свою ошибку, и в итоге у меня долг 18 тыс рублей. Я не стала разбираться, тк заинтересована была в работе, как и положено начали высчитывать 20% с з/п. Но уже как три месяца сами себя опять они обманули в расчетах, и накрутили не пойми что, и вычитаю больше 20%. В итоге зарплата всегда с сюрпризами, и естественно на что я рассчитываю не получаю. А пришла на подработку не просто так. Жду ответ от бухгалтера. Скажите это нормально? Законный вычет больше 20% и могу я отказать выплачивать остаток долга?

Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, трудовые отношения с работодателем строятся на принципах равноправия и социального партнерства согласно трудовому законодательству. Если бухгалтерия не соблюдает законодательство и высчитывает более 20% из-за своей бухгалтерской ошибки Вы имеете право отстаивать свои трудовые права в судебном гражданско-правовом и административном порядке. То есть, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.