Спор о недостроенных местах в гаражном кооперативе - законность предоставления участка при положительном голосовании

• г. Архангельск

Добрый день. Я с недавнего времени являюсь председателем гаражного кооператива. Возникла интересная ситуация. В одном из блоков есть недостроенные места для гаражного бокса. Есть решение общего собрания о предоставлении этого места для строительства гаража, но этот человек передал это место другому без решения общего собрания, и этот, другой, человек собирается построить на этом месте гараж. Недавно на заседание правления пришли люди, которые в 1992 году оплатили вступительные, паевые взносы за гараж, который должен был быть возведен на этом месте, но в силу неясных обстоятельств этого сделано не было. Теперь они хотят претендовать на место в блоке для строительства гаражного бокса. Правлением инициировано заочное голосование уполномоченных членов кооператива по данному вопросу. Насколько законно будет предоставление участка, при положительном исходе голосования?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации председателей гаражных кооперативов, СНТ, ТСЖ, и т.п. оказываются исключительно на платной основе, при этом стоимость консультации в несколько раз выше среднестатистической.

К тому же, в вопросе недостаточно информации.

Необходимо изучение Устава кооператива и протоколов ранее проведенных общих собраний и "собраний уполномоченных".

Обращаю Ваше внимание, что любой человек, обратившийся к грамотному юристу, легко оспорит решение любого "собрания уполномоченных".