Как изменится размер алиментов, если в нашей многодетной семье муж платит алименты ребенку от другой женщины, не записанного на него?

• г. Оренбург

Здравствуйте. .если сейчас наша семья многодетная. .а муж платит алименты ребенку от другой женщины не записанного на него.. размер алтиментов может изменится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш супруг не указан в качестве отца ребёнка в свидетельстве о рождении ребёнка от этой женщины, то получается он добровольно платит алименты на его содержание, поэтому пусть и договаривается с этой женщиной на иных условиях. Если бы алименты взыскивались на основании нотариального соглашения или по решения суда, то Ваш муж мог бы применить ст. 119 Семейного кодекса РФ.