Как внести ребенка в паспорт гражданского мужа, находившегося в местах лишения свободы при рождении ребенка?

• г. Москва

В момент рождения ребёнка, мой гражданский муж находился в местах лишения свободы! Естественно в свид. Рождения ребёнка он не вписан. После освобождения ему дали два года надзора, два месяца он отмечался без нарушений, потом нарушил закон, уехал на работу в другой город и не отмечался 4 месяца, скрывался от полиции. В данный момент его нашли и арестовали, со слов правоохранительных органов, если бы ребёнок будет вписан в паспорт мужа, то наказание может быть не слишком серьёзным! Подскажите пожалуйста, как можно вписать ребёнка в его паспорт! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он может подать нотариально удостоверенное заявление об установлении своего отцовства. Вы отнесете это заявление в ЗАГС и он станет отцом ребенка.

К нотариально удостоверению документов приравнивается удостоверение их начальником СИЗО.

Здравствуйте, Кристина! Для установления отцовства можно подать в ЗАГС соответствующее заявление от родителей ребенка, в данном случае заявление может быть предварительно заверено нотариусом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".