Риски мошенничества - возможность использования серии и номера паспорта без копии при оформлении микрозайма или кредита через телефон

• г. Сургут

Могут ли мошенники использовать серию и номер паспорта без копии паспорта. Узнали обманным путем по телефону. Оформить микрозайм или кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это маловероятно, нужна как минимум ксерокопия или остальные паспортные данные. В вашем случае данных недостаточно.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо. Но точно не помню. Возможно могла сказать когда выдан, т.е инфорсацию с первой страницы. Прошел уже месяц. Вдруг вспомнилаДо этого сняли деньги с карты. Все карты заблокировала и перевыпустила.

Маловероятно, что что-то смогут сделать, тут все зависит от того, с кем Вы общались, обычно нужна как минимум ксерокопия.

Всего Вам наилучшего!