Переоформление лицевого счета для частного дома - требования и процедура

• г. Рязань

Добрый день! Два собственника (частный дом), можно переоформить лицевой счёт на одного, при согласии второго. Какие документы необходимы и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет нельзя, т.к. счет по оплате коммунальных услуг возлагается на собственника (или собственников долей) недвижимого имущества, согласно нормам ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы, чтобы переоформить долю одного собственника квартиры на другого собственника? И в какой орган необходимо обратиться?

В квартире 2 собственника, муж и жена! Как переоформить лицевой счёт с одного собственника на другого? Куда обратиться с этим вопросом? И какие док-ты нужны для этого?

Жилой частный дом, два собственника, у каждого по 50% площади. Сын одного из собственников хочет прописаться в этот дом. Второй собственник против этого. Имеет ли значение согласие или несогласие второго собственника при прописке (постоянной регистрации) ?

Здравствуйте. В частном доме два собственника. Собственность долева, не разделенная. Лицевой счет оформлен на одного. Если этот один продаст свою долю, то нужно линовому собственнику, для переоформления лицевого счета на газ согласие второго собственника? Спасибо.

День добрый, в квартире приватизированной три собственника, при смерти одного на которого зарегистрирован лицевой счет в управляющей, как можно поменять? После вступления в наследство или сразу так как все и так собственники..

Если собственниками нежилого помещения являются два человека, может ли ВСЁ помещение в аренду сдавать один собственник, с согласия второго, соответственно и один уплачивать налоги за аренду? Какие необходимы документы о согласии со стороны второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

На земельном участке два дома, 1/2 собственности, раннее учтённый, разные собственники, какие нужны документы от второго собственника при продаже одного дома.

Какие документы необходимы для прописки новорожденного в частный дом? И необходимо ли присутствие собственника дома? Я мать одиночка, в доме прописана, и собственник согласен на прописку ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение