Переоформление лицевого счета на газ при продаже доли в частном доме - нужно ли согласие второго собственника?

• г. Москва

Здравствуйте. В частном доме два собственника. Собственность долева, не разделенная. Лицевой счет оформлен на одного. Если этот один продаст свою долю, то нужно линовому собственнику, для переоформления лицевого счета на газ согласие второго собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будет продана доля, то новому собственнику нужно будет либо делать свои лицевые счета, с раздельными счётчиками либо брать Ваше согласие.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник 2/3 в квартире долевая собственность разделить лицевой счет без согласия второго собственника? До разделения лицевого счета может ли этот собственник, который хочет разделить лицевые счета, сдавать в аренду свою часть квартиры (допустим через суд ое определит свою долю в натуре)? Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета? Втрой собственник против, конфликт, бывшие супруги.

Имеется жилой дом, в равных долях (1/2 доли). Земельный участок в стадии оформления, доля в доме не выделена, дом не оформлен. При разделе земельного участка дом остался на территории второго собственника. Лицевой счёт на электроэнергию зарегестрирован на второго собственника. Возможно ли разделение лицевого счёта на двоих? Письменного согласия на регистрацию лицевого счёта не давали, было заключено устное соглашение на регистрацию лицевого счёта.

Я собственница 1/2 двухкомнатной квартиры. Хотела бы продать свою долю. Второй собственник квартиры отказывается покупать мою долю за назначенную цену. Ищу других покупателей. Что делать? Нужно ли разделять лицевой счёт? Правда ли, что при разделении лицевого счёта стоимость квартиры уменьшается почти в 2 раза? И ещё могу ли я подарить свою долю в квартире без согласия второго собственника и нужно ли для этой юридической процедуры разделять счёт?

Есть два собственника (мать и дочь) квартиры по 50% Оба пенсионера. Существует долг по ЖКУ. Договор с ЖКС и лицевой счет, оформлены на одного из собственников. Лицевой счет не разделен. Счета приходят на одного из собственников и плательщиком по счетам является один собственник. Каков порядок взыскания долга: иск будет подаваться на одного (а потом тот-регрессом на второго собственника), или сразу на обоих собственников?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

В частном доме два собственника. У меня доля больше пол дома (оформлено документами). У второго собственника 1/4 (оформлено документами). Могу ли я прописать свою дочь (20 лет), БЕЗ согласия второго собственника? В свое время второй собственник прописал свою жену без согласия первого собственника, то есть меня. Мне отказали в прописке моей дочери без согласия второго собственника...

Если человек является собственником (долевая собственность) , на него оформлен лицевой счет на газ, но он не проживает в этой собственности, может ли он переоформить лицевой счет на газ на другого собственника без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование электросетей предоставить согласие собственников долей жилого дома на переоформление договора и лицевого счета при смене собственника если учесть что у каждого собственника свой отдельный лицевой счет и отдельные приборы учета.

У меня в собственности 1/2 доля квартиры (собственность общая долевая) в деревне. Есть второй собственник. Могу ли я заложить свою долю? Нужно ли мне согласие второго собственника? Спасибо.

Возможно ли поделить лицевой счет в частном доме, если у дома 3 собственника (долевая) после вступления в наследство. Дом не поделен покомнатно. Постоянно проживает один собственник, 2 других приезжают на выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение