Продажа Митсубиси Л 200 - Налоговая требует учесть доход в декларации по УСН ИП

• г. Слободской

Продали митсубиси л 200 (грузовой пикап) в собственности была более 5 лет Пришло письмо из налоговой, что мы должны были доход от продажи включить в декларацию по УСН ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговики сейчас так поступают. Если Вы в предпринимательской деятельности использовали данный автомобиль или Вы списывали какие-либо затраты на автомобиль (бензин, ремонт), то при его продаже Вам придется заплатить налоги (УСН). Если же затраты на автомобиль не списывались, автомобиль нигде не фигурировал, как Ваше средство извлечения прибыли (например, перевозки), Вы можете бороться с налоговиками.