Выплачивается ли пенсия сыну в случае смерти отца, если брак не был зарегистрирован, но отцовство признано?
• г. Петрозаводск
Положена ли сыну пенсия по потере кормильца в случае смерти отца, если брак с матерью был не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении он указан как отец и есть свидетельство о признании отцовства (фамилии у матери и сына разные)? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (1):
г. Владикавказ
Здравствуйте Анна!
Да, пенсия положена. Вам как законному представителю несовершеннолетнего, нужно обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о смерти, о рождении и об установлении отцовства.