Если да, то необходимо предупреждать его чтобы он забрал их и в какой срок?

• г. Находка

Как правильно и по закону поступить в данной ситуации. Собственника 1/2 доли в однокомнатной квартире лишили права собственности на данную долю, так как при продаже ему доли было нарушено право преимущественной покупки. Но за время владенияданной долей в квартиру были привезены вещи (старый диван, стол, стул). Сейчас данный собственник лично не приезжает за своими вещами, тем самым захламляя квартиру и таким образом мешая комфортному проживанию. Как нужно поступить в данной ситуации, можно ли выкинуть эти вещи? Если да, то необходимо предупреждать его чтобы он забрал их и в какой срок? И как предупредить? Чтобы потом с его стороны не возникло никаких претензий. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

если есть решение суда,получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу приставов чтобы они исполнили решение суда.

Либо напишите заказное письмо на адрес хозяина вещей,копию сделайте и направьте в адрес участкового по месту жительства.срок установите с учетом пробега почты,чтобы человек реально мог исполнить ваше требование.