Несанкционированный снос не несущей стены после покупки квартиры - каковы последствия и что делать

• г. Пермь

Купили квартиру, снесли не несущую стену, без разрешения, с тех паспорте так потом нам и написали что самовольная перепланировка, теперь узнаю что соседка хочет жаловаться на нас за снос, что делать, какая ответственность ожидает, штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Вам нужно обратиться в суд с иском и узаконить произведенную перепланировку. Также нужно обратиться в экспертную организацию или БТИ и взять заключение о том, что произведенная вами перепланировка не угрожает жизни и здоровью граждан, а также техническому состоянию конструкций дома. Если есть вопросы, пишите в личку.