Проблемы при оформлении завещания - Как справиться с сомнениями в дееспособности инвалида 2 группы для оформления завещания на квартиру

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, дееспособности не лишена. Хочу оформить завещание на квартиру. В нотариальной конторе усомнились в моей дееспособности под предлогом, что у меня замедленная речь. Я принесла справку из ПНД, что не лишена дееспособности. Мне опять в грубой форме отказали. Что делать, могу ли я оформить завещание? Родственников у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Евгеньевна, оформить завещание может любой нотариус. Найдите такого, который будет согласен оформить вам сей документ. Удачи!

Светлана Евгеньевна, проще всего будет просто обратиться к другому нотариусу, поверьте, если Вы в целом нормально воспринимаете речь и отвечаете, пусть и с затруднениями, то проблем у другого быть не должно.

Это Вам такой попался "перестраховщик".