Что делать, если приставы заблокировали зарплатную карту перед декретным отпуском?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация. Приставы заблокировали зп карту. Но я сейчас ухожу в декретный отпуск и декретный будут поступать на этот же счёт. Как я на слышала. Детское пособие не имеют права снимать. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае приставы и зарплатную карту не имеют права блокировать. Они имеют право взыскивать не более 50 % с зарплаты. Советую Вам принести с работы справку о том, что на этот счет перечисляется зарплата, а также то, что на этот счет будут перечисляться декретные в таком-то размере.