Как определить размер садового участка - оправа собственности или кадастровый план?

• г. Екатеринбург

В документе оправе собственности на садовый участок числится 404 кв мА кадастровом плане 466 квм какой документ важнееидет война с соседом что делать.

Ответы на вопрос (1):

Важнее конечно-же сведения в ЕГРН (единый госреестр недвижимости) о зарегистрированном праве собственности в Росреестре (на руках может быть свидетельство о госрегистрации права или выписка из ЕГРН). Наличие только лишь кадастрового паспорта на земельный участок не говорит о наличии у лица права собственности. Судя по-всему, у Вас спор по границам земельного участка с соседями по результатам межевания. Исправляется это в судебном порядке при подаче иска об исправлении кадастровой/реестровой ошибки.