Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку одной второй у сестры гражданского супруга если мы не в браке.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Общие требования, по которым законом разрешается покупать жилье с вложением средств из маткапитала, а также полный перечень (список) документов для каждого конкретного случая (квартира, дом, комната или доля в собственности), перечислены в Постановлении Правительства № 862 от 12.12.2007 года «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».