Администрация запретила продажу пива и энергетических напитков несовершеннолетним - насколько это законно?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я работаю в магазине розливных напитков в селе. Администрация запретила продавать пиво и энергетики лицам не достигшим 21 года. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. По сути, если нет ни каких нормативных документов которые подтверждают распоряжение администрации, а также если это распоряжение носит устный характер, юридической силы оно не имеет.