Обжалование судебного решения о выплате по незаверенным распискам после ревизии работодателем, когда я находилась в декрете

• г. Барнаул

Работодатель после ревизии обнаружил недостачу в тот момент когда я была в декрете. Заставил всех написать расписку о возврате долга. Я не вписала паспортные данные в расписку и они (расписки) не были заверены нотариально. Официально я не была Оформлена, они не захотели т.к. узнали о моей беременности. Теперь подали в суд и суд без нашего присутствия присудил нам всем выплатить по распискам. Можно ли обжаловать решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, расписка действительно может быть простая письменная без заверения нотариусом, но вы можете попробовать оспорить решение, в качестве аргумента не забудьте справку о сроках беременности.

Вероятнее всего, в отношении Вас (в том числе) вынесен судебный приказ, поскольку данная категория дел предусматривает соблюдение обязательного порядка приказного производства.

В соответствии со ст. 128 - 129 ГПК РФ -

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения