Пенсионный возраст при досрочном выходе на пенсию

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Повысят ли пенсионный возраст тем, кто вышел на досрочную пенсию от центра занятости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, НЕТ не Повысят пенсионный возраст тем, кто вышел на досрочную пенсию от центра занятости, не волнуйтесь, так как закон не имеет обратной силы, вы уже пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

За 7 дней до суда с Пенсионным фондом о досрочной пенсии по выслуге лет медработнику, Центр занятости, где я зарегистрирована как безработная, дает мне направление на досрочную пенсию. Могу ли я оформлять досрочную пенсию от Центра занятости, пока суд будет рассматривать мое право на пенсию по выслуге лет медработнику или одна пенсия исключает другую? Если суд позже даст положительный ответ, то могу ли я потом отказаться от пенсии от Центра занятости и перейти на пенсию по выслуге лет медработнику?

Стою в центре занятости по сокращению штатов с октября 2012 года, для того чтобы отправить меня на досрочную пенсию (пенсия по возрасту декабрь 2013 года) центр предлагает отработать на общественных работах, иначе досрочно не отправят. Правы ли они? Какие требования может предъявлять центр занятости ко мне, для того чтобы оформить досрочную пенсию?

За 4,5 мес. до пенсионного возраста (55 лет) сотрудника сокращают. Может ли он сразу оформить досрочную пенсию и проходить эту процедуру в центре занятости, или пенсия назначается сразу через пенсионный фонд.

Мой отец - заслуженный энергетик РФ. Сокращён год назад. До пенсии три года. Стоит на учёте в центре Занятости как безработный. Не потеряет ли он доплату за звание при достижении им пенсионного возраста, если оформится на досрочную пенсию от центра Занятости?

Обращаюсь к вам еще раз. В 2017 г. от центра занятости оформлена на досрочную пенсию. В январе 2019 г. исполняется 55 лет. Как мне оформлять пенсию уже по возрасту, а не от центра занятости? Подскажите пожалуйста.

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформлен на досрочную пенсию от центра занятости в августе 2016 г., настоящий пенсионный возраст у него наступает в декабре 2017 г. (60 лет), когда ему будет выплачена единовременная выплата накопительной части пенсии. В ПФ сказали, что когда исполнится 60 лет, это правильно?

Могут меня с центр занятости отправить на досрочную пенсию за 5 месяцев до пенсионного возраста и тем более я болею сахарном диабетом на инсулине.

, так как попал под сокращение (ему 58 лет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение