Может ли мой отец работать по договору, если он вышел на досрочную пенсию из центра занятости

• г. Юрга

Может ли мой отец работать по договору, если он вышел на досрочную пенсию из центра занятости, так как попал под сокращение (ему 58 лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Получая пенсию досрочно, пенсионер работать не имеет права! Если служба занятости выявит, что отец Ваш работает - выплаченные суммы будут взысканы... Он сможет устроться работать лишь по достижении 60 летнего возраста... А сейчас следует выбрать - работа или пенсия...

С уважением, Д. Лебедев.