Перевод со ставки на постоянную работу в декретную - что ожидает меня?

• г. Екатеринбург

Я была принята на постоянную ставку но потом меня повысили и перевели на декретную ставку. Я сама собираюсь в декрет меня могут перевести на ставку на которую я изначально пришла либо меня увольняют или переводят на свободную ставку.

Ответы на вопрос (1):

Ваш срок на т.н. "декретной должности" ограничен сроком нахождения в отпуске по уходу за ребенком основного работника. Переводясь на вакантную "декретную" должность, Вы соглашались с этими условиями. Все будет зависеть от воли работодателя, может предложит свободную ставку.