Вопрос о сохранении права получить досрочную пенсию при стаже работы 15 лет в качестве изолировщика

• г. Абакан

Здравствуйте! У меня стаж работы 15 лет в качестве изолировщика, что позволяло мне уйти на пенсию в 55 лет. 55 лет мне исполнится в феврале 2019 года. Сохранится ли моё право получит досрочно пенсию;

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разумеется сохранится. Новый Закон об увеличении пенсионного возраста еще не приняли. Только утвердили законопроект. Закон примут в 2019 г. И увеличение будет постепенным, по одному году будут добавлять. Право на досрочный выход затронуто не будет.