Получение досрочной пенсии после сокращения в 52 года - возможно ли в 53 года?

• г. Ставрополь

Я попала под сокращение в августе 2017 году (год рождения 27.01. 1965) т.е в 52 года в ноябре 2017 встала на биржу получаю пособие 8 месяцев могу ли я претендовать на досрочную пенсию т.к мне уже 53 года.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но в общем случае - нельзя, до получения от органа занятости такого предложения - это относится к их полномочиям, делать такие предложения.