Порядок переоформления завещания на моё имя и вопросы налогообложения

• г. Краснодар

На моё имя написали завещание. Мы не родственники. Какой порядок переоформления документов? Предётся ли мне платить какие либо налоги государству и какие именно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для переоформления документов Вас должен будет найти нотариус, у которого будет открыто нотариальное дело (если знаете, к какому именно нотариусу обращались родственники умершего, обратитесь к нему самостоятельно).

По истечении 6 месяцев Вам будут выдаваться нотариальные документы о праве на наследство, с которыми Вы в дальнейшем будете обращаться в регистрационные органы.

Пошлины, безусловно, есть, но этот вопрос лучше уточнять у нотариуса.