Возможность возврата сгоревшего чайника без упаковки - гарантия до сентября 2018 года

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Сгорел чайник, гарантия до сентября 2018 года. Упаковку выкинкли а чек есть, можно вернуть его в магазин без коробки.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться это сделать, подготовив заранее Претензию к магазину и придя в магазин и поставив условие, либо меняете чайник, либо забираете чайник и отдаёте деньги, либо ПРИНИМАЕТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Большего в вашей ситуации ничего сделать НЕ ВОЗМОЖНО.

Спросить
Пожаловаться

У нас сломался чайник. Гарантия 12 месяцев, но прошло почти полтора месяца с момента его покупки до его поломки. Все документы сохранены, но выкинули упаковку, можем ли мы его вернуть без упаковки?

Добрый день, приобрели светодиодные лампы в магазине указали срок гарантии 1 год, на упаковке написано 3 года гарантия. Через полтора года лампы перегорели. Хочу вернуть, чек и упаковка сохранились. Магазин отказывается принимать бракованный товар.

Купил товар (блок питания для компьютера) в магазине. Товар оказался ненадлежащего качества (с дефектом, который признал сам производитель и официально заявил что блоки питания с таким дефектом подлежат замене). Гарантия на товар - 7 лет. (Покупал товар пол года назад). Теперь собираюсь вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Собираюсь нести блок в магазин. Проблема в том, что я выбросил упаковку (коробку) и блок в магазин могу принести только в пакете или в коробке, допустим от утюга.

Вопрос: Обязан ли магазин принять у меня товар ненадлежащего качества без коробки (фирменной упаковки) или в упаковке от совершенно другого товара (желательно с сылками на статьи закона)?

Спасибо.

Покупала чайник 21 июля 2013, сегодня 02.августа 2013. Чайник перестал выключаться. Могу ли я вернуть товар и обменять на другой в том же магазине при наличии чека и гарантии по чеку, документами. Но упаковка не сохранилась.? Магазин эльдорадо.

Здравствуйте, купили телевизор коробку выкинули. Гарантия 3 года. Через 2 месяца появился дефект (вертикальная полоса на экране). В магазине отказались принять и заменить без коробки ссылаясь на то, что на коробке проставлен серийный номер телевизора. Правы ли они?

Купили анти-радар, магазин установил гарантию 6 месяцев, гарантия завода 1 год. По истечении 6 месяцев радар перестал работать, магазин с начало указал нам на гарантию, а потом потребовал упаковку, которая у нас не сохранилась. Можем ли мы вернуть анти-радар без упаковки, чек и документы все есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил игрушку в детском магазине – конструктор-трансформер. Открыли дома коробку, а там конструктор для ребенка, который сложно собрать даже взрослому. Упаковку, где лежали детальки, вскрыли. Чек потеряли, но на коробке напечатана цена, штрих код. 2 недели еще не прошло. Можно ли вернуть товар без чека и вскрытый (коробка есть, по немного порванная)?

У меня перестал работать стеклянный электро чайник. Достала коробку, чек, читаю и входу в шок, на товарном чеке написано от руки продовца, что гарантия на этот чайник 6 месяцев. Гарантия то прошла. Я думала год. Могу ли я вернуть его в магазин?

Прошло полгода после покупки электрочайника. Гарантия год. Со вчера чайник не включается (не греет, видимо сгорел тен).. Могу ли я вернуть обратно деньги? Чек, гарантия, упаковки - всё имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение