Получение подъёмных денег при отчислении из колледжа и нахождении под опекой - правовые аспекты и возможности

• г. Челябинск

Здравствуйте уважаемые юристы

Я нахожусь под опекой

И стаю на полном гос обеспечение

По окончанию колледжа мне положены так называемые подъёмные деньги

Но так сложились обстоятельства что за 3 месяца до окончания учёбы меня отчислили

Положены ли мне эти деньги если я выпускаюсь по справке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не выпускаетесь в том смысле, которое существует в законе, т.к. Вы его не окончили, а были отчислены. Соответственно, на данную выплату рассчитывать не можете, т.к. она предусмотрена по ОКОНЧАНИИ учебного заведения и трудоустройстве.