Рассмотрение уголовных дел по ДТП (264) - открыто ли это процессу?

• г. Москва

Правда ли что уголовные дела по дтп (264) рассматриваются открыто?

Просто случайно об этом узнал, если это правда конечно. Хотелось бы поприсутствовать, так как самому скоро грозит, чтобы хоть немного представлять картину.

Если правда, то как туда попасть или просто зайти в зал и присесть? А если стороны будут против, что посторонний в зале, то меня выгонят?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Процесс изначально открыт, если суд не вынесет определенного определения. Все на усмотрение суда!