Правила пребывания с патентом в РФ - нужно ли выезжать после 90 дней?

• г. Донецк

Сын заехал не территорию РФ Крым, Судак, с Донецка ДНР, чтоб работать в летний сезон. В миграционной карте, при пересечении границы писал, цель визита, работа. Стал в течении трех дней на учет по месту проживания, получил временную регистрацию и сегодня собрался ехать в Симферополь оформлять патент. Имея патент на работу, нужно ли ему выезжать с РФ по истечению 90 прибывания. Или имея патент можно находиться в РФ более этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.