ОООХКФ Банк не снимает с ИП-ком задолжность, несмотря на доказательства о ее отсутствии - нарушение прав клиента?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

ОООХКФ Банк (Хоум кредит анд финанс банк), 18 августа 2008 уступил право по кредиту ОАОПКБ (коллектор), последнему я его и оплатил, получив при этом справку, а том что по договору №? от 2006 года задолжность отсуствует. Так же взял справку у ХКФ, а том что мой долг был уступлен ОАОПКБ. Но ХКФ отказывается снимать с меня задолжность. Так что долг весит с 2008 года, кредиты я не где взять не могу, везде указывают чтоб я погасил долг перед ХКФ. Я являюсь ИП-ком, и Вы понимаете сколько бумаг и временни нужно чтоб банк расмотрел мою заявку. Нервов моих, и моей беременной жены уже не на что не хватает. Мои права нарушены, как я считаю. Ведь банки расматривают клиента с плохой кред историей, который не имеет ни каких долгов по кредитам, налогам, штрафам в течение 2 лет, как исправившийся.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Хонгоров Николай, г.Улан-Удэ !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка-кредитора на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, в вашем случае так называемые коллекторы, которым вы уплатили долг по банку это вероятно всего коллекторы - МОШЕННИКИ !!! , а долг перед банком ХКФ у вас по прежнему висит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2011г

14:26 моск. вр.

О какоом моральном вреде речь вы ведете и с кого взыкивать его собираетесь?

. Вы уплатили долг перед банком неизвестно кому и неизвестно зачем ,и банк имеет все основания требовать от вас погашения долга.

Прежде всего всего надо разбираться кропотливо с вопросом снятия с вас задолженности. а не моральный вред взыскивать. Обратитесь на месте к адвокату. Он поможет вам распутать этот клубок., возможно даже через суд.

Вы неудовлетворены моим ответом ?

Тогда можете обратиться в суд с иском о возмещении морального врад . , как и любой другой гражданин, считающий . что его права нарушены. Размер вреда только на ваше усмотрение. Суд вам в своем решении ВСЕ и объяснит