Вопрос о прохождении ВВК после коррекции зрения перед поступлением в военный вуз в 2019 году.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, сын делал коррекцию зрения в декабре прошлого года, планируем поступать в военный вуз. Пройдет ли он ввк? Должен вроде год пройти после коррекции зрения. Поступать будет в 2019 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коррекция зрения в большинстве случаев допускается и если на момент прохождения комиссии ВВК зрение в пределах нормы и не будет заболеваний глаз, препятствующих прохождению службы, проблем быть не должно.