Правила дарения земельного участка к неродственникам - налоги и размеры.

• г. Чита

Могу ли я подарить земельный участок человеку, который не является мне родственником. Если да, то нужно ли платить какие-то налоги и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина Ивановна, вы в праве подарить свой земельный участок, вам налог платить не надо, налог платить будет одаряемый (лицо которому вы хотите подарить свою землю).

Добрый день. Подарить Вы, конечно, можете. Налог с дарения будет платить Одаряемый в размере 13 процентов от кадастровой стоимости земельного участка.