Адвокат не возвращает деньги за участие в бесперспективном процессе - как решить данную ситуацию?

• г. Мариуполь

Адвокат взялся участвовать в процессе, уплачен гонорар, но, придя в суд на заседание заявил, что дело безперспективное, пишите оставить без рассмотрения. Написали, просим вернуть деньги за участие в процессе, которое не состоялось. Не хочет возвращать. Уклоняется от встреч, не отвечает на телефонные звонки. Как воздействовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита! Если адвокат уклоняется от встреч и звонков, то попробуйте написать жалобу на адвоката в Адвокатскую палату, в которой числиться это адвокат! (Не в коллегию,бюро или его адвокатский кабинет, а именно в палату). К заявлению приложите копию соглашения об оказании юридической помощи, а также все имеющиеся документы, квитанции и т.п. Тогда уже Адвокатская палата будет разбиратся с этим адвокатом и может даже его лишить статуса, что плачевно скажется на его дальнейшей карьере! Желаю удачи.